29 марта 2024, пятница, 01:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

С арестованного счета Надежды Цапок пропали 92 млн рублей

С арестованного счета матери лидера кущевской банды Надежды Цапок, являющейся главным фигурантом дела о мошенничестве с землей в Краснодарском крае, неизвестные сняли 92 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

В общей сложности, на счету находилось около 155 млн рублей. Правоохранительные органы пока не могут дать ответа на вопрос, каким образом и кому далось снять средства.

В свою очередь пресс-служба Россельхозбанка, в котором открыт счет Надежды Цапок, сообщает, что сумма в 92 млн 64 тысячи 152,87 рублей была перечислена на счета УФССП по Краснодарскому краю на основании постановления судебного пристава-исполнителя и в соответствии с решением Ленинского районного суда Краснодара.

В минувшую среду Краснодарский краевой суд отклонил ходатайство о снятии ареста с банковского счета гражданской жены Сергея Цапка Анжелы Марии. Судя по банковской справке, озвученной в ходе процесса государственным обвинителем, счет был открыт в июле 2010 года на имя Анжелы Марии Цапок, после чего на него тремя траншами было переведено 6 млн долларов.

Надежда Цапок является подсудимой по делу о трех мошеннических эпизодах с землей. Ранее она была приговорена к трем годам лишения свободы по делу об афере с субсидией для ее аграрного предприятия «Артекс-Арго» на 15 миллионов рублей. 14 июля Цапок должна была в очередной раз предстать перед Кущевским районным судом Кубани, однако заседание было отменено в связи с плохим самочувствием подсудимой.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.