29 марта 2024, пятница, 08:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мэр Харькова Кернес обвинил Авакова в покушении на его жизнь

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес
личная страница в Instagram

Мэр Харькова Геннадий Кернес обвинил главу МВД Арсена Авакова и губернатора Харьковской области Игоря Балуту в причастности к покушению на него. Об этом сообщает украинский «24 канал».

«Сегодня я четко понимаю, что последнее покушение на меня совершили люди, которые имеют четкую позицию, чтобы не было мэра Кернеса Геннадия в Харькове, а был другой мэр. Потому что они, как бонус, получали свободное мэрское кресло, и они, конечно, сделали бы все, чтобы зайти в этот кабинет. Фамилии этих людей — это Арсен Аваков, я думаю, что не без участия нашего какого-то губернатора Балуты», — заявил Кернес.

По его словам, расследование покушения на него, которое проводит МВД Украины, «это имитация». Харьковский мэр упрекнул следователей в медлительности. Он также добавил, что с мая по июль, пока идет расследование реальных подвижек нет. Если украинские правоохранительные органы не найдут виновников покушения, Кернес не исключил обращения в европейский суд.

28 апреля во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове Кернес был тяжело ранен. После экстренной операции в Харькове в ночь на 29 апреля его в сопровождении жены и бригады врачей перевезли в одну из израильских клиник, где сделали еще несколько операций. 17 июня Кернес вернулся в Харьков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.