29 марта 2024, пятница, 11:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров назвал операцию Израиля в Газе государственным терроризмом

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал всех поддержать народ Палестины и назвал военную операцию Израиля в секторе Газа против террористических атак со стороны ХАМАС и других палестиских группировок государственным терроризмом.

«Под израильскими бомбами и снарядами гибнут ни в чем неповинные люди. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших и призываем всех поддержать народ Палестины!» — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

«Израиль в очередной раз проявляет ничем не оправданную жестокость. Запущенные из Палестины ракеты не навредили Израилю. Однако ответный огонь уносит жизни сотен палестинцев. Израиль убивает детей, беззащитных женщин и стариков. Погибли более 400 человек», - добавил Кадыров.

Также глава Чеченской республики обвинил в бездействии США и страны Европы. «Нет никаких мер, хотя действия Израиля являются государственным терроризмом», - заявил он.

Кадыров напомнил, что в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии, Египте, «мусульмане воюют друг с другом». «Все они утверждают, что на пути джихада. Джихад так не совершается. Нашим джихадом должны стать образование, культура, наука, спорт, духовность», — резюмировал Кадыров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.