29 марта 2024, пятница, 09:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кличко создал в Киеве Штаб гражданской обороны

После того, как в течение четырех суток киевские власти получили около 20 сообщении о минировании в украинской столице различных объектов, мэр города Виталий Кличко объявил о решении создать Штаб гражданской обороны для координации действий городских экстренных и других служб. Об этом сообщает УНИАН.

«Я провел сегодня заседание всех руководителей силовых органов, руководителей коммунальных предприятий столицы и департаментов КГГА. И поставил задачу отработать схему работы в различных ситуациях», - заявил Кличко, призвав киевлян к бдительности и внимательности.

«Сегодня, когда на востоке страны продолжаются боевые действия, Киев тоже не может чувствовать себя абсолютно безопасно. За четыре последних суток в Киеве было более 20 сообщений о минировании торговых центров, телеканалов, органов государственной власти. Все это делается с целью распылить силы, посеять беспокойство и дезориентировать людей», - сказал киевский мэр.

«Чтобы не дать шанса провокаторами и преступникам, ради безопасности жизни в столице, мы - все киевляне должны действовать совместно и ответственно. Сообщайте о подозрительных лицах, не будьте равнодушными и реагируйте на события вокруг себя. Сразу звоните в милицию. Сегодня перед нашей страной стоит много вызовов и угроз. Но, сплотившись, мы победим»,  - говорится в его заявлении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.