28 марта 2024, четверг, 14:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Прокуратура обнаружила нелегальный детский лагерь под Екатеринбургом

Сотрудники прокуратуры Свердловской области совместно с ФСБ и полицией приступили к проверке, инициированной по факту выявления нелегального детского лагеря в городе Серов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Детское учреждение располагалось в районе коттеджной застройки. Собственником земельного участка, на котором функционировал лагерь, являлась местная общественная организация «Спасение». Глава этой структуры предоставил его под место отдыха для детей прихожан религиозной организации «Церковь Христиан веры Евангельской» по устному соглашению с пасторами церквей.

На момент выявления нелегального учреждения в нем отдыхали около ста несовершеннолетних в возрасте от шести до 18 лет. В прокуратуре отмечают, что в ходе проверки было установлено, что условия этого лагеря не соответствовали нормам санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

В связи с этими обстоятельствами сотрудниками надзорного ведомства было принято решение прекратить деятельность этого учреждения. Кроме того, полиция составила не менее десяти протоколов об административных правонарушениях по статье КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.