28 марта 2024, четверг, 15:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Мэр Горловки Евгений Клеп вышел на свободу

Мэр города Горловка Донецкой области Евгений Клеп, задержанный около месяца назад ополченцами, находится на свободе. Об этом сообщает портал Gorlovka.ua.

«Сегодня из плена был освобожден мэр Горловки Евгений Клеп, задержанный вооруженными людьми», — отмечает издание. Несмотря на то, что Клеп в данный момент находится на воле, еще местоположение до сих пор неизвестно.

Клеп, по предварительным данным, ранее находился в расположении полевого командира Донецкой народной республики Игоря Безлера, известного также по прозвищу Бес. Командир, в свою очередь, объяснил задержание мэра тем, что он до взятия города под контроль ополчения был причастен к коррупционным схемам, связанным с хищением муниципальных средств.

«Сейчас иэр города сидит у меня. Наголо обрит, одет в военную форму, утром поет гимн Советского Союза, ложится спать в 22:30. И возвращает долги, которые он наворовал», — заявлял Безлер в ходе интервью агентству РИА-Новости.

Бес заверял, что Клеп выйдет на свободу только тогда, когда дороги в городе «будут сделаны так, что можно будет проехать на мерседесе и стакан воды не шелохнется». Он также отмечал, что чиновник был направлен на принудительные работы по благоустройству Горловки, в частности, он работал в качестве простого дорожного рабочего.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.