29 марта 2024, пятница, 03:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 июля 2014, 19:21

СМИ сообщили о падении малазийского лайнера на границе России и Украины

Boeing 777.
Boeing 777.

На территории Украины потерпел крушение Boeing 777 малайзийских авиалиний, сообщает «Интерфакс&raquo со ссылкой на источник в авиационных кругах.

«Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство России, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», - цитирует агентство слова источника. По информации агентства, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

В свою очередь ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерской отрасли сообщает, что все 285 пассажиров и членов экипажа малазийского авиалайнера «Боинг-777», рухнувшего в Донецкой области Украины, погибли. Информацию о гибели всех находившихся на борту «Боинга» агентству ИТАР-ТАСС также подтвердили на предприятии «Украэрорух» (Украэронавигация). 

Отметим, что 8 июля Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) запретила полеты над зоной проведения силовой операции на востоке страны. При этом запрет распространяется лишь на полеты гражданских судов на высоте до 7,9 тысяч метров от поверхности земли. Источник агентства ИТАР-ТАСС уточняет, что самолет, предположительно, был подбит на высоте 10 километров над Донецкой областью.

На сайте группы «Информационное сопротивление» сообщается, что малазийский «Боинг-777» был сбит треррористами из ракетно-зенитного комплекса «Бук». Украинские силовики в этом районе не располагают системами ПВО. «Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса «Бук» был сбит гражданский самолет Куала — Лумпур — Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное», — цитирует «Информационное сопротивление» сообщение Советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.