29 марта 2024, пятница, 16:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ополченцы рассказали об авиаударах по Снежному

Ополченцы заявили об ударах украинской авиации по городу Снежному Донецкой области, передает «Интерфакс».

«По Снежному вновь наносятся авиаудары. По предварительным данным, два штурмовика Су-25 осуществляют точечные удары по городу», — рассказал агентству глава информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик.

Кроме этого, в Донецком штабе ополчения утверждают, что украинские самолеты «обстреляли высоту Саур-Могила, на которой размещаются позиции батальона "Восток" Донецкой народной республики». Кроме этого, по их словам, ВВС Украины «выпустили ракеты в район села Сауровки в Шахтерском районе».

Ранее Кнырик сообщал, что в результате первого авиаудара, нанесенного по Снежному утром, погибли до 10 человек. «По информации очевидцев, около 10 погибших среди мирного населения и много раненых», — заявил он агентству, добавив, что удар с воздуха был нанесен по пятиэтажке. «В результате авиаудара полностью разрушены два подъезда. Никто из ополченцев не пострадал, только мирные жители», — утверждает глава информцентра «Юго-восточный фронт».

По данным администрации Донецкой области, при обрушении жилого дома в Снежном погибли 11 человек, еще 8 получили травмы, среди них есть один ребенок.

В СНБО Украины заявили, что авиаудар по Снежному был нанесен неизвестным самолетом с целью дискредитации украинских военнослужащих. Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики ранее заявляли, что смогли захватить один из украинских самолетов Су-25. На днях этот самолет был применен против вооруженных сил Украины. Новый экипаж самолета нанес удар по позициям украинской армии в районе населенного пункта Александровск Луганской области, утверждают ополченцы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.