29 марта 2024, пятница, 02:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Ополченцы сообщили об авиаударе по Горловке

В Горловке
В Горловке

Ополченцы сообщили об ударе, который нанесла украинская авиация в районе села Горловка Донецкой области, передает «Интерфакс».

«Около 10:40 мск нанесен авиаудар в районе Горловки. Была серия мощных взрывов. Подробности выясняются», — рассказал руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик.

По словам собеседника агентства, из занятого украинскими силовиками Северска ночью обстреливались подступы к Лисичанску. «Огонь велся из "Градов", минометов и артиллерийских установок», — утверждает собеседник агентства.

Также, по его словам, украинскими военными был обстрелян пригород Донецка Марьинка. В этом случае «огонь велся с двух сторон: с мариупольской трассы — из крупнокалиберного оружия, а также со стороны Курахово — из установок "Град", "Ураган" и минометов. Есть информация о погибших и раненых». Обстрел Марьинки тяжелой артиллерией подтверждает и управление по связям с общественностью мэрии Донецка. В настоящее время системы жизнеобеспечения, общественный транспорт и торговая сеть города работают в штатном режиме, сообщили в мэрии. 

Стрельба стихла в 03:30 мск. Повреждены молокозавод, жилые дома, также разбит участок автотрассы, заявил Кнырик.

Между тем, командир украинского добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил, что ополченцы из отряда Игоря Безлера (Беса), находящегося в Горловке, напали на блокпост «Донбасса» в Артемовске. «У террористов 7 убитых и 11 раненых. У спецбатальона "Донбасс" 2 раненных, которым уже оказывают помощь. Захвачен арсенал оружия, среди которого АГС, РПГ и автоматы Калашникова», — написал Семенченко в Facebook.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.