29 марта 2024, пятница, 12:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Жители Кущевской отказываются хоронить Цапка на станичном кладбище

Жители станицы Кущевской Краснодарского края высказались против организации похорон лидера организованной преступной группировки Сергея Цапка на станичном кладбище, где похоронены его жертвы, передает «Интерфакс».

«Мы требуем от властей не давать разрешение на захоронение в Кущевской не только Сергея Цапка, но и Игоря Черных, который лично расправился с тремя детьмим, — заявила жительница станицы Виктория Костюк, чья дочь Галина Аметова была убита членами группировки в ноябре 2010 года. Женщина подчеркнула, что родственники погибших никогда не смирятся с тем, «чтобы жертвы и их палачи покоились рядом».

В связи с этим потерпевшие по делу банды Цапка уже обратились в администрацию Кущевского района и краевую прокуратуру, а также составили письма на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина и генпрокурора Юрия Чайки. 

Ранее потерпевшие по делу Сергея Цапка обратились в Следственное управление СК по Краснодарскому краю с заявлением, в котором потребовали провести генетическую экспертизу его тела, а также присутствовать на опознании. Потерпевшие хотели убедиться, что его смерть в краснодарском СИЗО №1 не была инсценирована. В свою очередь прокуратура Краснодарского края провела проверку и подтвердила, что Сергей Цапок умер в следственном изоляторе естественной смертью.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.