29 марта 2024, пятница, 03:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Минобороны РФ пригрозили Гелетею парадом под конвоем в Севастополе

Валерий Гелетей
Валерий Гелетей
Фото: mil.gov.ua

Представители российского Министерства обороны назвали фразу министра обороны Украины Валерия Гелетея о скором «параде победы в украинском Севастополе» следствием деградации армии этой страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.

«Мы обратили внимание на это заявление очередного украинского министра обороны. Такие слова уже четвертого за последние шесть месяцев назначенца на этот важнейший пост неудивительны и отражают глубину общей деградации нового украинского военного руководства. В теории эволюции Чарльза Дарвина это называется “отрицательным отбором” — когда из всей популяции последовательно выбираются только наихудшие особи», — заявил собеседник агентства. По его мнению, наиболее ярким примером этого «отрицательного отбора» являются действия украинских артиллеристов, «уничтожающих свой собственный народ».

В оборонном ведомстве заявили, что, вне зависимости от высказываний представителей властей Украины, Севастополь и Крым «посредством проведения референдума стали неотъемлемой частью Российской Федерации». Комментируя вероятность проведения парада украинских войск в Севастополе, источник отметил, что российская армия имеет значительный опыт «по достойной встрече на российской земле таких “победителей” и организации их последующих парадов». В случае инициативы со стороны желающих Минобороны выразило готовность провести подобный «парад» в сопровождении конвоя для всех желающих, «кто будет способен самостоятельно передвигаться».

Валерий Гелетей был назначен президентом Украины министром обороны 3 июля 2014 года. В ходе своего обращения к депутатам Верховной Рады он выразил уверенность в том, что в скором времени «парад Победы обязательно будет проведен в украинском Севастополе».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.