29 марта 2024, пятница, 09:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СК возбудил уголовное дело по факту обстрела российского КПП украинскими силовиками

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины таможенного поста в Ростовской области 3 июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

По его словам, уголовное дело в отношении неустановленных лиц было возбуждено по статье «покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом».

По версии следствия, 3 июля 2014 года военнослужащие вооруженных сил Украины, члены национальной гвардии и активисты «Правого сектора» с территории Украины обстреляли таможенный пост многостороннего автомобильного пункта пропуска «Новошахтинск» в Красносулинском районе Ростовской области с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам.

Ранее 3 июля официальный представитель Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что в результате стрельбы на украинской территории в районе пункта пропуска «Должанский» произошло попадание боеприпасов в российский пункт пропуска «Новошахтинск». 

Как сообщалось, в результате попадания украинской мины по пункту пропуска были выбиты стекла в здании автовокзала, а также поврежден зал углубленного досмотра автомобилей. Пострадавших при этом не было. 

Ранее СК возбудил дело по факту обстрела населенных пунктов Ростовской области снарядами со стороны украинской армии 28 июня. Тогда под обстрел попал таможенный пункт «Гуково».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.