29 марта 2024, пятница, 18:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июля 2014, 12:12

На фестиваль «Нашествие» приедет ракетный комплекс «Тополь»

Нашествие
Нашествие

Боевой ракетный комплекс «Тополь» прибудет на рок-фестиваль «Нашествие», в котором примет участие в акции Минобороны «Вместе мы — сила!». Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель РВСН полковник Игорь Егоров.

По его словам, 2 июля «Тополь» преодолеет путь в 350 километров из пункта постоянной дислокации в Тверской области к месту проведения фестиваля в Большом Завидово.

«Участники и гости фестиваля во время проведения музыкальных выступлений и отдыха смогут осмотреть агрегаты и ознакомиться с условиями жизни и быта стратегических ракетчиков в полевых условиях, а также сфотографироваться на фоне этого мощного оружия России», — разрекламировал акцию Егоров.

Помимо РВСН, Минобороны покажет на фестивале и другие виды вооружений, а также будет агитировать в пользу службы в армии. Гости мероприятия увидят «еще больше новой и могучей военной техники», а также «настоящих военных», говорится в сообщении ведомства. В программе заявлены мастер-классы по маскировке и выживанию в дикой природе, прохождение тестов для поступления на военную службу по контракту, десантирование парашютистов, салют в исполнении салютного дивизиона, «дефиле оркестра Суворовцев», а также «показ военных фильмов прошлого и современных блокбастеров в полевом армейском кинотеатре». Фестиваль пройдет с 4 по 6 июля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.