28 марта 2024, четверг, 20:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Васильева прибыла в суд на первое слушание по делу «Оборонсервиса»

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева явилась в Пресненский районный суд Москвы для проведения предварительного слушания по делу ОАО «Оборонсервис». Об этом сообщает РИА Новости.

Васильева прибыла в суд в сопровождении своих адвокатов Хасан-Али Борокова и Дмитрия Харитонова. Отмечается, что заседание суда по делу Евгении Васильевой будет проходить в закрытом режиме, а сторона обвинения запланировала допросить 200 свидетелей.

Как уже отмечалось, дело будет рассматривать судья Пресненского суда Татьяна Васюченко, приговорившая к пяти годам колонии супруга журналистки Ольги Романовой бизнесмена Алексея Козлова.

Евгения Васильева в числе других подсудимых обвиняется по 12 эпизодам мошенничества с имуществом. По версии следствия, Васильева организовывала продажу наиболее ликвидных объектов недвижимости «Оборонсервиса» по заведомо заниженной цене.

Участниками организованной группы также признаны Динара Билялова, Юрий Грехнев, Лариса Егорина, Ирина Егорова, Максим Закутайло и Екатерина Сметанова. Часть подсудимых признала свою вину и заключила досудебные соглашения о сотрудничестве. Следователи оценивают общий ущерб для Минобороны от махинаций группы в сумму свыше 3 миллиардов рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.