29 марта 2024, пятница, 12:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Джен Псаки обнаружила горы в Ростовской области

Дженнифер Псаки
Дженнифер Псаки
Фото: whitehouse.gov

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что в России нет беженцев с Украины, сообщает «Российская газета».

«Там все спокойно и находится под нашим контролем», - заявила Псаки в ответ на вопрос журналиста Associated Press Мэтта Ли о том, откуда в Ростовскую область прибывают дети в таком количестве и кто они. Псаки также ответила, что это туристы, наслаждающиеся горным воздухом ростовских курортов.

Откуда в Ростовской области взялись горы - неизвестно. Максимальная высота над уровнем моря в области составляет 253 метра. Между тем сам Ли позднее опроверг данную информацию. Он заявил, что в своем интервью не спрашивал Псаки про украинских беженцев.

Журналист интернет-издания TJournal сообщает, что оригинальная новость с заголовком «Джен Псаки нашла в Ростовской области горные курорты» о пресс-брифинге 19 июня появилась утром 20 июня на сайте DonNews.ru без указания источника. Спустя несколько часов после заметки на DonNews.ru аналогичный материал, также без указания источника, появился на сайте официального правительственного издания «Российская газета». Отмечается, что те же самые слова были процитированы Александром Гордоном в программе «Политика» на Первом канале еще 17 июня. Судя по материалам сайта Госдепартамента и стенограммам ежедневных пресс-брифингов, Псаки не говорила ни слова о Ростове и ростовских горах в промежутке между 16 и 18 июня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.