29 марта 2024, пятница, 01:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Число жертв пожара на Ачинском НПЗ возросло до семи

Жертвами пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в Красноярском крае стали семь человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС.

В ходе разбора завалов спасатели обнаружили труп еще одного рабочего. К данному моменту погибшего пока не удалось идентифицировать, так как он был сильно обожжен во время пожара.

Эту информацию подтвердили позднее и представители НПЗ в лице пресс-секретаря Ирины Солодухиной. «Удалось найти одного из двух пропавших без вести на пожаре. Ведутся поиски последнего пропавшего человека», - отметила она.

Пожар на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе произошел вечером 15 июня в результате взрыва ректификационной колонны. Площадь возгорания тогда составила около 400 квадратных метров. Помимо семи погибших рабочих, еще один числится пропавшим без вести. 

Впоследствии, в связи с трагедией глава Красноярского края Виктор Толоконский объявил день траура 17 июня. Кроме того, он поручил оказать материальную помощь семьям погибших рабочих.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 217.1 УК РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.