PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Пользователи Твиттера оставили более 12 миллионов сообщений во время стартового матча ЧМ

Пользователи сервиса для публичного обмена короткими сообщениями Twitter написали свыше 12,2 миллиона сообщений, во время стартового матча чемпионата мира по футболу в Бразилии между сборной хозяев турнира и национальной сборной Хорватии. Об этом сообщает пресс-служба Twitter.

В пресс-релизе указывается, что все эти записи были оставлен до финального свистка встречи. Всего обсуждение этого спортивного события проходило между пользователями 150 стран мира. Наиболее обсуждаемым футболистом матча стал бразилец Неймар, выступающий за «Барселону». За время этой игры он получил более 165 тысяч новых подписчиков.

Состоявшийся в четверг 12 июня матч Бразилия-Хорватия завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев первенства. Любопытно, что все мячи в этой игре забили бразильцы. На 11-й минуте встречи защитник латиноамериканской команды Марселу забил гол в собственные ворота, однако уже в первом тайме пентакампеоны отыгрались усилиями Неймара. Во второй половине встречи бразильцы забили еще два мяча — сначала Неймар реализовал спорно назначенный одиннадцатиметровый, а в концовке Оскар отличился в контратаке.