29 марта 2024, пятница, 03:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Подмосковье военного тыловика заподозрили в коррупции на 39 млн рублей

Военные следователи в Алабинском гарнизоне Московской области 9 июня окончили предварительные следственные мероприятия по уголовному делу против замкома по материально-техническому обеспечению воинской части 55338 подполковника запаса Валерия Епифанова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ

Епифанов обвиняется в совершении преступления по статье 286.3.в УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий), поясняется в документе ГВСУ. Сообщается, что в результате совершенного Епифановым преступления государству был причинен ущерб на сумму свыше 39 млн рублей.

В рамках исполнения госконтракта от 1 октября 2011 года на санитарное содержание внутренних помещений и прилегающей территории военного городка номер 8, руководством ОАО «Славянка» был заключен договор с ООО «Фарм-Актив», которое заключило договор с ООО «Московия». В последующем филиалом «Кубинский» компании «Славянка» были оформлены акты сдачи-приемки оказанных услуг с ноября 2011 года по июнь 2012 года, хотя на самом деле уборка помещений и прилегающей территории военного городка производилась военнослужащими по призыву.

«По данным следствия, Епифанов получал от генерального директора ООО "Московия" акты сдачи-приемки оказанных услуг, после чего давал указания своим подчиненным поставить подпись от имени командира войсковой части 55338», — сообщается в документе ГВСУ. Отмечается, что Епифанов ставил оттиски в каждом акте, чтобы доказать, что в указанный период сторонними организациями якобы выполнялись соответствующие услуги.

В настоящее время уголовное дело направлено в Наро-Фоминский гарнизонный военный суд для рассмотрения обвинительного заключения по существу, подытожил сообщение ГВСУ.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.