29 марта 2024, пятница, 12:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Премьер-министр ДНР рассказал о переговорах с Аваковым

Александр Бородай
Александр Бородай

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков за несколько часов до артиллерийского обстрела города Славянск Донецкой области пообещал властям Донецкой народной республики прекратить огонь для создания гуманитарного коридора. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на премьер-министра ДНР Александра Бородая.

По словам Бородая, Аваков лично связался с председателем президиума Верховного совета ДНР Денисом Пушилиным с предложением заключить перемирие, чтобы открыть гуманитарный коридор.

«Пушилин подтвердил, что мы готовы прекратить огонь и создать гуманитарный коридор... Через полчаса после первых переговоров Аваков сообщил, что команда передана, и огонь будет прекращен немедленно, а на следующий день будет открыт гуманитарный коридор», — отметил Бородай.

Несмотря на заверения украинского министра, в ночь на понедельник девятого июня правительственные силы провели бомбардировку Славянска с использованием авиации, тяжелых орудий и залповых систем «Град».

Премьер-министр ДНР предположил, что вчерашний звонок Аваков мог являться либо «дурацкой уткой, непонятно зачем нужной», либо свидетельством того, что киевские власти уже никак не контролируют ситуацию и не в состоянии управлять собственными подразделениями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.