28 марта 2024, четверг, 11:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СК возбудил уголовное дело по факту крушения микроавтобуса в Дагестане

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан заведено уголовное дело по факту падения микроавтобуса в пойму реки 4 июня 2014 года в высокогорном районе Дагестана, повлекшем за собой смерть более 7 человек, в том числе двоих малолетних детей, сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, на 33 километре автодороги Кидеро-Агвали, возле села Сагада Цунтинского района, в минувшую среду около 8:40 по причине обильного дождя произошел камнепад с прилегающих к дороге скал. Водитель и два пассажира микроавтобуса УАЗ расчищали дорогу в том время, когда очередной камнепад обрушил автомобиль с 17 пассажирами в пойму реки Андийское Койсу.

С телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебные учреждения доставлены 6 пострадавших, до сих пор без вести пропавшими значатся 3 человека, сообщает СК РФ,

Ведомство возбудило уголовное дело по статье 263.1.4 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц) и статье 238.3 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.