28 марта 2024, четверг, 11:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 июня 2014, 12:19

Российские военные проведут учения с «Искандерами»

Российские военные в рамках плановых учений в Западном военном округе проведут стрельбы ракетными комплексами «Искандер-М» и запустят ракеты с бомбардировщиков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. 

Как уточнили в ведомстве, тактические учения проводятся в период с 27 мая по 5 июня. Сообщается, что в ходе маневров будут отрабатываться комбинированное поражение высокоточным оружием наземного и воздушного базирования критически важных объектов условного противника.

В ходе плановых учений будет проверена единая система автоматизированного управления, разведки, поражения, радиоэлектронной борьбы, связи и информационного обеспечения высокоточного оружия наземного и воздушного базирования.

Эффективность поражения целей в ходе выполнения боевых стрельб ракетчиков будут оценивать при помощи беспилотников отечественного производства с современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных.

Между тем, как заявил официальный представитель РВСН России полковник Игорь Егоров, ракетные войска стратегического назначения проведут до конца 2014 года 12 пусков межконтинентальных баллистических ракет.

Среди запланированных пусков – испытательные, пуски по отработке боевого оснащения и пуски по программе ликвидации с попутным выведением на орбиту космических аппаратов, добавил он.

Егоров также подчеркнул, что в схему подготовки войск также войдут внезапные проверки боевой готовности и боевого дежурства ракетных войск.

Помимо этого, в ближайшие полгода будет войска проведут 120 учений и сборов, а также поставят на дежурство в несколько полков ракетные комплексы «Ярс». 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.