29 марта 2024, пятница, 01:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Алтае из-за наводнения приостановлено движение по Чуйскому тракту

В республике Алтай из-за угрозы обрушения моста через реку Сема приостановлено движение всех видов транспорта на участке федеральной трассы «Чуйский тракт». Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что с 13.00 на «Чуйском тракте» в результате размыва конусов и угрозы обрушения переходных плит на мосту  приостановлено движение всех видов транспорта.

На территории республики и шести районов Алтайского края из-за аномально большого количества осадков складывается сложная паводковая ситуация. С 29 мая в них действует режим чрезвычайной ситуации.

Вышедшая из берегов реки вода подтопила жилые дома и приусадебные участки. По данным официального сайта республиканских властей, в регионе повреждено и разрушено стихией 12 мостов, из них семь автомобильных и пять пешеходных. Нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами.

По данным Горно-Алтайского центра гидрометслужбы, 29-30 мая на территории республики сохраняются неблагоприятные погодные условия. В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками продолжатся подъемы уровня воды на реках и Телецком озере.

Чуйский тракт — федеральная автодорога, проходящая по территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай до границы России с Монголией.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.