28 марта 2024, четверг, 21:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 мая 2014, 11:39

Руководство ДНР сообщило о погибших ополченцах при обстреле Славянска

Число жертв продолжающегося артиллерийского обстрела украинского города Славянска, контролируемого народным ополчением, возросло до четырех человек, передает ИТАР-ТАСС. Как минимум один человек получил ранение.

Как рассказал представитель ополчения Славянска, минувшим вечером и ночью украинская армия вела обстрел города со стороны микрорайона Северный и поселка Семеновка. Огонь велся из артиллерии, минометов и стрелкового оружия. Погибшие, по-видимому, стали жертвами артобстрела. Так, ночью два снаряда попали в подъезд девятиэтажного дома, из-за чего погибли три человека погибли и множество получили ранения. В настоящее время идет сбор информации о пострадавших, число жертв может увеличиться.

В свою очередь агентство РИА Новости со ссылкой на командира «народного ополчения» Славянска Игоря Стрелкова сообщает, что в городе были расстреляны двое ополченцев, пойманных за мародерство. Он уточнил, что были расстреляны командир роты «народного ополчения» Дмитрий Славов и командир взвода «народного ополчения» Николай Лукьянов. Ранее стало известно, что в Донецке было совершено ограбление стадиона «Дружба», который затем подожгли

Игорь Стрелков также заявил, что в настоящее время в армии Украины происходит замена профессиональных военных на более радикальные подразделения нацгвардии из членов «Правого сектора» и активистов Майдана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.