29 марта 2024, пятница, 01:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Корреспондент РСН попал под обстрел возле донецкого аэропорта

Бой в аэропорту Донецка
Бой в аэропорту Донецка

Корреспондент российской радиостанции «Русская служба новостей» (РСН) попал под обстрел украинских вертолетов неподалеку от международного донецкого аэропорта, где сегодня начались крупные боестолкновения. Об этом сообщает РСН.

«Журналист “Русской службы новостей” с тремя ополченцами переходил Путиловский мост, в это время группу в два захода обстреляли очередью с вертолета. Убитых и пострадавших нет», — говорится в записи.

В настоящее время в этом районе продолжается перестрелка. По данным радиостанции, бойцы Национальной гвардии пытаются прорваться к своей части, однако путь им преградили силы ополчения.

В понедельник 26 мая бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заняли территорию местного аэропорта, однако через несколько часов после этого ВВС Украины нанесли авиаудар по позициям ополченцев. В этой атаке помимо вертолетов были задействованы военные самолеты.

После этого в аэропорт был высажен десант украинских силовиков, задачей которого было возвращение стратегически важного объекта под контроль правительства. Впоследствии ополченцам удалось отразить эту атаку. В частности, в твиттере ДНР сообщалось, что «народная армия восстановила контроль за аэропортом Донецка».

Количество жертв и пострадавших в результате этих событий неизвестно, однако по сообщениям журналистов, освещавших эти столкновения, во время боев за аэропорт погибли не менее двоих гражданских. Корреспондент «Русской планеты» Илья Васюнин в своем твиттере писал, что на площади рядом с местным вокзалом был убит парковщик.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.