29 марта 2024, пятница, 09:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На территорию аэропорта в Донецке высадился десант

Бой в аэропорту Донецка
Бой в аэропорту Донецка

Украинские военные проводят «зачистку» территории международного аэропорта в Донецке, где ранее начались столкновения между силовиками и вооруженными ополченцами. Об этом сообщает информационное агентство «Остров» со ссылкой на пресс-центр АТО.

«Два самолета Су-25 осуществили предупредительные выстрелы по направлению террористов. В ответ они открыли огонь из всех видов вооружения. После этого в работу включились два МИГ-29 . После их работы наблюдалось хаотичное рассеивание террористов на территории аэропорта», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-центре отметили, что вертолеты высадили на территории аэропорта десант, который начал «зачистку». Информации о погибших или пострадавших силовиках пока нет.

В то же время «Сегодня.ua» пишет, что украинские военные, охранявшие периметр аэропорта, покинули его территорию. По данным издания, ополченцы установили на крыше здания огневые точки, оттуда ведется стрельба из гранатомета.

Представители самопровозглашенной Донецкой республики написали в своем твиттере, что, по неподтвержденным данным, над донецким аэропортом был сбит украинский вертолет. Как сообщает интернет-портал «62» со ссылкой на военных, эта информация не соответствует действительности.

Кроме того, по данным ополченцев, черный столб дыма, который виден в Донецке, образовался в результате пожара в одном из терминалов аэропорта. Сообщается также, что одна из ракет, выпущенная украинскими силовиками, попала на завод «Точмаш». Подтверждения это информации пока нет.

Государственная авиационная служба Украины запретила полеты в Донецк предварительно до 18:00 (19:00 по московскому времени), сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя ведомства Эдуарда Демина.

«Интерфакс» передает, что началась эвакуация офисов, расположенных вблизи аэропорта, жители окрестных домов находят убежище в подвалах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.