29 марта 2024, пятница, 15:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 мая 2014, 00:35

США заметили перемещения российских войск на границе с Украиной

Белый дом подтверждает факт активности российских войск на границе с Украиной, однако не спешит делать вывод о том, что она указывает именно на отвод воинских подразделений в места постоянной дислокации. Об этом в среду заявил пресс-секретарь американской государственной администрации Джей Карни, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в ситуации с передвижением российских войск необходимо сделать оговорку. «В прошлом мы видели некоторые перемещения (войск на границе) - батальон отбывал, батальон прибывал, и, таким образом, все еще оставалось огромное и беспрецедентное присутствие войск России на границе с Украиной», - сказал он, заметив, что такого рода перемещения служили бы лишь для запугивания украинских властей в преддверии намеченных на 25 мая выборов.

Между тем госсекретарь США Джон Керри одобрил решение президента России Владимира Путина отвести войска от границы, сказав, что реализация таких обещаний будет конструктивным шагом. Об этом сообщает РИА Новости.

В среду Минобороны России официально объявило о том, что временно размещенные близ украинской границы для проведения учений российские военнослужащие грузят технику на железнодорожные платформы и покидают этот район. Президент Владимир Путин пояснил, что такое решение было принято, чтобы создать нормальные условия для проведения выборов главы украинского государства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.