28 марта 2024, четверг, 17:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Росмолодежь организует новый «Селигер» под Севастополем

Росмолодежь готовится к проведению сразу двух крупных молодежных лагерей - традиционного «Селигера», который пройдет с 13 июля по 10 августа, и нового форума «Таврида» в поселке Орловка под Севастополем (10-19 августа). Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова.

Как сообщается, центральными темами лагерей станут патриотизм и защита истории России. При этом «Селигер» обойдется бюджету немного дороже, чем в прошлом году - чуть более, чем в 200 миллионов рублей.

«На выделенные деньги «Селигер» станет более комфортным: появятся стационарные душевые с горячей водой, стационарное электричество вместо генераторов, улучшатся питание и качество Интернета», - отметил Поспелов.

В этом году организаторы отметят десятилетие «Селигера». Всего будет организовано четыре заезда (два форума молодежных проектов, форум «Россия в центре» и «Гражданский форум»). Ожидается, что этим летом в лагере побывают около 20 тысяч человек.

В отличии от «Селигера», в «Тавриду» будет только один заезд, а в целом форум посвятят историко-патриотической тематике. Как говорится в проекте презентации лагеря, миссия «Тавриды» — смысловое и содержательное закрепление Крыма как части России.  

По словам Поспелова, в лагере будет участвовать молодежь примерно из 50 стран включая Германию, Израиль и Сербию. Всего на форуме планируется принять 1,5—2 тысяч участников.

Как сообщил глава Росмолодежи, деньги на проведение форума Росмолодежь пока ищет у потенциальных спонсоров и по линии Минобразования, в подчинении которого находится агентство. Это объясняется тем, что Крым вошел в состав России после утверждения всех бюджетов. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.