29 марта 2024, пятница, 13:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Украине ополченцы обстреляли блокпост и напали на военную колонну

Ополченцы юго-востока Украины совершили попытку нападения на блокпост украинских силовиков вблизи Славянска Донецкой области, а также атаковали колонну украинских военных близ города Изюма Харьковской области. Об этом сообщил глава медиа-центра силовой операции на юго-востоке Владислав Селезнев.

По его словам, оба нападения ополченцы совершили вечером 20 мая, их атаки были отбиты. «Пострадавших среди гражданского населения и украинских силовиков нет», — резюмировал Селезнев.

По его словам, блокпост на подходах к Славянску был атакован ополченцами числом до 40 человек. Нападавшие были вооружены стрелковым оружием и снайперскими винтовками. Они «пытались обойти блокпост по холмам слева, но в результате решительных действий украинских солдат отступили, проведя минометный обстрел позиций блокпоста». Кроме того, по информации представителя силовой операции, около 20 человек безуспешно атаковали колонну украинских военнослужащих в районе города Изюм.

В штабе ополчения Славянска заявляли об обстреле украинскими силовиками поселка Семеновка, а также железнодорожного вокзала Славянска и центра города.

При этом, по информации американского Минобороны, российские войска остаются на границе с Украиной. Как заявил представитель Пентагона Джон Кирби, «президент Путин приказал войскам вернуться на базы, что для нас означает полный отвод всех войск от украинской границы». «Однако этого мы еще не видели», - цитирует его «Интерфакс». Россия также не отказывалась от проведения масштабных военных учений «Авиадартс-2014», которые намечены накануне и в день выборов президента Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.