28 марта 2024, четверг, 16:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 мая 2014, 21:03

Система онлайн-занятий «ЯКласс» стала одним из победителей «Большого отбора»

«ЯКласс»
«ЯКласс»

Завершился второй раунд «Большого отбора» - компетентное жюри подвело итоги второго раунда встречи стартапов и бизнес-ангелов, состоявшейся 13 мая в Фонде «Сколково». Цель мероприятия – отобрать лучшие проекты, в том числе из числа уже инвестированных бизнес-ангелами, для участия в Startup Village, а также для пополнения состава резидентов сколковских кластеров наиболее перспективными проектами.

Высшие оценки получили шесть из 12 команд, презентовавших свои проекты. В число победителей вошли:

«ЯКласс» – полнофункциональная система обучения и проверки знаний в рамках школьной системы образования;

Bright Box (Remoto) – решение для удаленного управления автомобилем при помощи смартфона;

Getsy – мобильный маркетинг для оффлайн применений;

iPressPad – медиаплатформа для публикации контента на мобильном устройстве;

ActiveCloud – коробочное решение для построения облачной платформы IaaS/PaaS;

Botscanner – система автоматического анализа качества каналов трафика.

По словам руководителя инвестиционной службы фонда «Сколково» Евгения Таубкина, второй раунд оказался не менее ярким и интересным, чем первый. «Мы увидели еще несколько весьма перспективных инновационных проектов, которые имеют все шансы стать участниками “Сколково”. И, конечно, мы будем рады видеть всех победителей на Startup Village», - подчеркнул Таубкин.

Первое мероприятие из серии встреч стартапов и бизнес-ангелов под названием «Большой отбор» инвестиционная служба фонда «Сколково» провела в апреле 2014. В первом «Большом отборе» приняли участие 25 команд. «Мы проводим это мероприятие впервые, - сказал Евгений Таубкин, - и для нас это прежде всего мероприятие, на котором мы сможем рассмотреть поближе новые интересные стартап-проекты и пригласить их для внеконкурсного участия в Startup Village в июне». По его словам, в первом мероприятии «Большого отбора» речь шла об IT-кластере.

Среди IT-проектов, представленных в первом туре, превалировали сервисы для увеличения эффективности работы в сети, в том числе повышающие отдачу от таргетной рекламы, а также улучшающие программы клиентской лояльности, повышающие эффективность от выставочной деятельности с помощью онлайн технологий и другие современные и конкурентные решения для повышения эффективности ведения бизнеса в Интернете, а также для решения других задач развития бизнеса с помощью IT технологий.

Среди членов жюри «Большого отбора» - ряд известных в России и за ее пределами серийных предпринимателей, инвесторов и бизнес-ангелов, обладающих большим опытом развития стартапов, с десятками работающих и успешных проектов в своих портфелях.

Все участники конкурса смогут принять участие в Startup Village – международной конференции, которая пройдет с 2 по 3 июня в инновационном центре «Сколково». В рамках этого мероприятия ученые, предприниматели-инноваторы, чиновники, инвесторы и студенты встретятся для обсуждения технологических идей и бизнес-проектов. Уникальный формат Startup Village сочетает элементы лучших американских и европейских стартап-фестивалей, когда на площадке создается особая атмосфера живого открытого общения. Мероприятие состоит из трех основных частей: Конкурс, Стартап-маркет и Конференции.

По планам организаторов на Startup Village 2014 ожидаются 7000 участников из более 10 стран мира, 320 инвесторов, 260 партнеров, 150 журналистов, а также ученые, предприниматели-инноваторы, студенты, представители крупных корпораций и органов власти.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.