28 марта 2024, четверг, 16:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев назвал главные проблемы выборов на Украине

Главные проблемы грядущих президентских выборов на Украине заключаются в нелегитимности процесса голосования в условиях боевых действий, а также в отсутствии желания у ряда регионов принимать в них участие. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV.

По словам премьера, нынешняя ситуация, сложившаяся на Украине, не позволяет должным образом провести президентские выборы, поэтому их легитимность вряд ли будет признана Москвой. Медведев считает, что грядущие выборы — результат «антиконституционной смены власти».

«С другой стороны, выборы являются некой развязкой той ситуации, которая в настоящий момент сложилась. Но в чем другая проблема, помимо низкой легитимности этих выборов? Проблема заключается в том, что часть регионов просто не хочет в них участвовать», — сказал глава российского правительства.

Медведев добавил, что сам процесс волеизъявления граждан Украины требует уважения, но это не подразумевает под собой признание итоговых результатов голосования.

Ранее руководство самопровозглашенной Луганской республики заявило, что не будет принимать участие в подготовке к президентским выборам. Всю предвыборную агитацию они будут считать незаконной. «Народный губернатор» Донбасса Павел Губарев заявил, что самопровозглашенная Донецкая народная республика также не будет признавать выборы президента Украины.

Президентские выборы на Украине должны пройти 25 апреля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.