29 марта 2024, пятница, 15:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Застреленный в Кабардино-Балкарии угонщик оказался главарем боевиков

Один из мужчин, открывших огонь по бойцам ДПС и застреленный ответным огнем в городе Чегем Кабардино-Балкарской республики, оказался главарем бандгруппы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя информцентра Национального антитеррористического комитета (НАК).

Инцидент произошел в 00:30. Патрульный экипаж ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ-21099. Находившиеся в машине открыли огонь по полицейским. Ответным огнем двое преступников были убиты. Третьему боевику удалось скрыться, его разыскивают.

Один из застреленных, как оказалось, находился в федеральном розыске за организацию бандгруппы так называемого «юго-западного сектора вилаята КБР», входящего в террористическую организацию «Имарат Кавказ». Кроме того, полицейские освободили захваченного в заложники водителя угнанной бандитами автомашины.

Боевики, по словам представителя НАК, готовили серию терактов на территории республики, а также были причастны к убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов.

Во время боестолкновения один из полицеских получил легкое ранение. В машине, захваченной боевиками, были обнаружены два автомата, пистолет, гранаты и большое количество боеприпасов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.