29 марта 2024, пятница, 16:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Обвиняемого в убийстве болельщика «Спартака» в Пушкино выдали родственники

Выдача Жахонгира Ахмедова, обвиняемого в убийстве футбольного болельщика в подмосковном Пушкине, стала возможной благодаря порядочности его родственников. Об этом заявил зампред Общественного совета при ГУМВД Москвы Антон Цветков, передает РИА Новости.

По его словам, не надо думать, что родственники всегда будут скрывать преступника. «Это нормально, что его выдают родственники и страна. Он за все должен ответить», — добавил Цветков. 

Как рассказала газете «Взгляд» представитель СУ СК России по Московской области Ольга Врадий, родственники Ахмедова в Узбекистане уговорили его сдаться правоохранительным органам и лично сопроводили в Москву.

Представитель СК предположила, что родственники согласились на это, потому что понимали, что, если они этого не сделают, то «в их сторону будет агрессия».

По ее словам, родственники дали все адреса и телефоны тех, у кого может быть подозреваемый, и как только Ахмедов появился, они поговорили с ним, 15 мая купили ему билет и сопроводили в аэропорт и до Москвы, чтобы он не передумал. «О роли сотрудников МВД Узбекистана задержании подозреваемого сведений нет», - добавила она.

22-летний болельшик «Спартака» Леонид Сафьянников был убит 13 мая в подмосковном Пушкине. По версии следствия, недалеко от железнодорожной станции между Сафьянниковым и двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры один из мужчин, Жахонгир Ахмедов, нанес потерпевшему удары в область головы, после чего молодой человек упал на землю.

Ахмедов, по данным следствия, пытался инсценировать аварию и разбил BMW своего оппонента, врезавшись в столб. После этого он вместе с таксистом отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.