28 марта 2024, четверг, 14:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 мая 2014, 13:32

Правительство Крыма запретило до июня массовые мероприятия

Правительство Крыма до 6 июня 2014 года запретило проведение массовых акций на территории полуострова. Указ, подписанный исполняющим обязанности главы Крыма Сергеем Аксеновым, опубликован в твиттере правительства региона.

Отмечается, что решение о запрете на проведение массовых акций связано с «продолжающимися событиями во многих городах юго-востока Украины». Правительство Крыма считает, что сейчас сохраняется возможность провокаций со стороны экстремистов, результатом чего может стать срыв курортного сезона на полуострове.

Ранее стало известно, что крымские татары намерены провести 18 мая массовые мероприятия, связанные с 70-годовщиной депортации. Накануне в домах и квартирах ряда представителей меджлиса сотрудники ФСБ провели обыск.

По словам народного депутата Украины от партии «Батькивщина», признанного лидера крымских татар Мустафы Джемилева более 150 крымских татар вызваны на допрос. Он также отметил, что в преддверии намеченных на выходные мероприятий, в Крым из России приехали несколько сотен бойцов ОМОНа и десятки автозаков.

13 мая глава юридической службы меджлиса Тейфук Гафаров сообщил, что местные суды оштрафовали 49 крымских татар на суммы от 10 тысяч до 40 тысяч рублей за акцию в поддержку Джемилева, которому российские пограничники не дали въехать на полуостров. Прокурор Крыма Наталья Поклонская осудила акцию, назвав ее экстремистской.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.