29 марта 2024, пятница, 16:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Российских полицейских ограничили в использовании гаджетов

Руководители и рядовые сотрудники МВД столкнутся с ограничениями при пользовании мобильными телефонами, планшетами и другими электронными устройствами. Соответствующее распоряжение подписал один из заместителей министра внутренних дел Владимира Колокольцева, пишут в четверг «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Цель запрета, который коснется всех устройств иностранного происхождения, способных вести аудио- и видеозапись и определять местоположение человека - обезопаситься от утечек секретной информации во время совещаний, учений и проверок, а также борьба с попытками западных спецслужб дистанционно получить такую информацию, пишет издание.

В эту категорию попадают фактически любые современные мобильные телефоны и электронные гаджеты. Не секрет, что у большинства руководителей МВД и его подразделений есть смартфоны или планшеты со всеми функциями из черного списка.

В МВД пояснили, что запрет не будет носить тотальный характер. Решение о введении ограничений принимается в каждом конкретном случае в зависимости от статуса мероприятия. Так, перед любыми служебными совещаниями полицейским начальникам необходимо сдавать смартфоны и планшеты в обязательном порядке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.