28 марта 2024, четверг, 16:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минобороны ответило на обвинения военных в рыбалке на Сейшелах

Здание Министерства обороны РФ
Здание Министерства обороны РФ
Фото: ru.wikipedia.org

Принадлежащий Минобороны России борт действительно находился в период майских праздников в одном из аэропортов Сейшельских островов, однако в рамках коммерческой чартерной перевозки - военных на его борту не было. Об этом говорится в выпущенном в среду заявлении военного ведомства, передает «Интерфакс».

«Самолет ТУ-154М с бортовым номером RA-8155 в начале мая с.г. действительно осуществлял коммерческий перелет по маршруту "аэродром Чкаловский (Москва) - аэропорт города Виктория (Сейшельские острова). Среди пассажиров данного рейса военнослужащих, государственных гражданских служащих, других официальных лиц и делегаций не было», - сказано в сообщении.

В ведомстве пояснили, что одним из видов деятельности ФГКУ «Государственная авиакомпания "223-й  летный отряд"», которому принадлежит этот борт, является оказание услуг по чартерным перевозкам. О том, кто именно воспользовался указанным перелетом, в Минобороны сведений не привели.

Ранее в среду Фонд по борьбе с коррупцией оппозиционера Алексея Навального со ссылкой на результаты проведенного им расследования сообщил, что группа высокопоставленных чиновников Минобороны России провела майские праздники на рыбалке на Сейшельских островах. Поводом к расследованию послужил снимок принадлежащего Минобороны борта в аэропорту сейшельского города Виктория. Фотографию в редакцию интернет-издания Znak.com прислал неравнодушный россиянин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.