29 марта 2024, пятница, 04:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Фонд Навального уличил чиновников Минобороны в полетах на Сейшелы за счет бюджета

Пляж отеля Four Seasons Resort Hualalai at Historic Ka'upulehu
Пляж отеля Four Seasons Resort Hualalai at Historic Ka'upulehu

Фонд по борьбе с коррупцией оппозиционера Алексея Навального заподозрил чиновников из Минобороны в использовании служебных самолетов для рыбалки на Сейшелах. Об этом сообщается в блоге Навального.

Результаты расследования фонда, опубликованные в среду в блоге Навального, свидетельствуют о том, что представители оборонного ведомства за государственный счет провели майские каникулы за рыбалкой на дорогостоящем курорте.

Поводом для расследования стала фотография самолета Министерства обороны, обнаруженного в аэропорту города Виктория. Снимок был опубликован на портале Znak.com, куда его прислал находящийся на Сейшелах гражданин России, пожелавший сохранить анонимность.

Фонд Навального выяснил, что самолет с бортовым номером RA-85155, принадлежащий Минобороны, в последнее время был замечен в различных аэропортах по всему миру, включая Хельсинки, Лондон, Париж, Прагу и Брюссель. Эти города посещал министр обороны России Сергей Шойгу по делам министерства.

В то же время об официальном визите представителей российского оборонного ведомства на Сейшельские острова не сообщали ни официальные ведомства, ни местные СМИ. Таким образом, фонд Навального пришел к выводу, что поездка носила неофициальный характер.

Как отметили в фонде, стоимость фрахта такого самолета до Сейшел и обратно составляет не менее 200 тысяч долларов, добавив, что сама рыбалка также обошлась недешево.

Сообщается, что фонд отправил письма в ряд государственных органов, а также президенту Владимиру Путину с просьбой проверить все данные по этому делу и принять решение о возбуждении уголовных дел по факту возможного хищения и злоупотребления служебным транспортом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.