29 марта 2024, пятница, 00:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Янукович призвал Киев вывести войска из юго-восточных областей Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал новые власти Киева немедленно вывести войска из городов на юго-востоке страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное письменное заявление.

«Немедленно выведите наемников и войска с территории Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратите насилие и террор против собственного народа. То, что выделаете со страной, граждане видят каждый день, точка невозврата вами уже пройдена», — заявил Янукович.

Бывший президент отметил, что готов признать некоторые свои стратегические ошибки, но, по его словам, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни.

Янукович считает, что в Киеве должны сделать соответствующие выводы по итогам «народных» референдумов, которые прошли в Луганской и Донецкой областях. «И вы можете игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать, что нет никаких террористов, и вы ведете войну против собственного народа», — указано в заявлении.

Предыдущее обращение к новым властям Украины Янукович сделал 21 апреля. Тогда он потребовал безотлагательного принятия мер в связи с обострением ситуации на востоке страны.

Ранее в Кремле заявили, что с уважением относятся к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской областей, выразив надежду, что практическая реализация итогов референдумов пройдет без применения насилия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.