28 марта 2024, четверг, 18:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Руководство ДНР назвало похищение журналиста «Новой газеты» провокацией

Сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко возложил ответственность за похищение журналиста «Новой газеты» Павла Каныгина на «бандитов или провокаторов», стремящихся дискредитировать ополчение. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Требовать выкуп — это не наши методы, ополчение никогда не опустится. Если требуют выкуп — то это, скорее всего, или провокаторы, которые хотят дискредитировать нас, или просто бандиты с большой дороги, которые прикрываются именем ополчения», — отметил сопредседатель ДНР.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в ДНР указывало, что Каныгин действительно был задержан сторонниками федерализации на одном из блокпостов Артемовска. Поводом для таких действий стало то, что у журналиста не было аккредитации от Донецкой народной республики, а также то, что у него якобы были обнаружены материалы, обличающие сторонников федерализации.

О похищении Каныгина также сообщил сотрудник украинского телеканала Hromadske.tv Мустафа Найем. Он разместил на своей страничке в Facebook скриншот переписки с россиянином, которая произошла за несколько минут до того, как у последнего отняли телефон. «Меня похитили, требуют 30 тысяч долл... Сейчас заберут тел», — написал Каныгин в 04:05 по местному времени.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.