28 марта 2024, четверг, 14:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Журналиста «Новой газеты» похитили в Донецкой области

В Донецкой области неизвестные похитили журналиста «Новой газеты» Павла Каныгина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил фотограф Петр Шеломовский.

«Журналист Новой Pavel Kanygin написал сегодня в 4 утра СМС о том, что его похитили. Телефон не отвечает», — пишет Шеломовский. По его данным, журналиста похитили в Артемовске, оттуда повезли в Славянск. Сейчас его местонахождение неизвестно.

Корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Илья Азар написал в своем твиттере, что за Каныгина требовали выкуп. «Каныгин ночью прислал смс, что его похитили, вроде бы его возили в Славянск, коллега заплатил выкуп 1000$, обещали отпустить, но тел вне доступа», — написал Азар.

Журналист украинского телеканала Hromadske.tv Мустафа Найем опубликовал скриншот переписки с Каныгиным за несколько минут до того, как у него отняли телефон. «Меня похитили, требуют 30 тыс долл… Сейчас заберут тел», — написал Каныгин в 04:05 по местному времени.

По данным РИА Новости, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов отказался комментировать ситуацию до тех пор, пока Каныгин не вернется в редакцию.

Павел Каныгин освещал ситуацию на юго-востоке Украины, где проходила спецоперация по освобождению ряда городов от вооруженных сторонников федерализации. Накануне Каныгин вел хронику референдума о самоопределении, проходившего в Донецкой области.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.