28 марта 2024, четверг, 11:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Луганской области развезли бюллетени для «народного» референдума

Бюллетени для голосования на «народном» референдуме о создании «народной республики» доставлены почти на все избирательные участки региона. Об этом сообщил пресс-секретарь так называемой армии юго-востока Украины Василий Никитин, передает РИА Новости.

Сторонники «народных республик» обещают провести референдум в Луганской и Донецкой областях в это воскресенье 11 мая с 8:00 до 20:00 (9:00 — 21:00 мск). В Луганской области жителям предлагают ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы акт государственной самостоятельности Луганской народной республики?». По словам представителя так называемой Армии юго-востока, «готовность к голосованию практически стопроцентная».

Он сообщил также, что организаторы референдума напечатали около 1,7 миллиона бюллетеней. В день голосования, по его словам, в области будет работать более 1600 избирательных участков.

В среду 7 марта президент РФ Владимир Путин призвал сепаратистов юго-востока Украины перенести срок референдума. Однако они отказались от переноса.

Западные страны и Украина заявляли о том, что считают референдум заведомо нелегитимным. Москва не высказывала официальной позиции по поводу признания этой акции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.