28 марта 2024, четверг, 22:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Украине началось формирование первого полка ДНР

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) объявили о формировании первого полка республиканской армии. По словам комиссара движения «Восточный фронт» Николая Солнцева, полк объединит все силы самообороны, около тысячи человек уже записались добровольцами. Его слова передает РИА Новости.

Активист заявил, что власти ДНР уже начали выдавать разрешения на ношение и применение огнестрельного оружия. По словам Солнцева, основу полка составили члены его организации «Восточный фронт». Так, от фронта в полк записались свыше 800 человек. Активист не пояснил, как новый полк будет взаимодействовать с уже существующим народным ополчением Донбасса. По его словам, когда полк будет сформирован, нынешние вооруженные формирования «будут подгоняться под одну структуру управления».

По мнению замруководителя народного ополчения Мирослава Руденко, именно его организация станет основой полка. «Народное ополчение Донбасса, я так понимаю, будет основой этого полка. Поэтому в планах у нас дальнейшее расширение: создание полка, потом дивизии, и освобождение территории республики и вообще юго-востока Украины», — заявил агентству Руденко.

В юго-восточных областях Украины продолжается силовая операция. Повстанцы контролируют несколько населенных пунктов Донецкой области, другие заняты украинскими военными и силовиками. Перевеса ни у той, ни у другой стороны пока нет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.