Возле здания правительства в Киеве произошла массовая драка

Возле здания кабинета министров Украины в Киеве началась массовая драка между силами самообороны, Национальной гвардией и группой неизвестных людей, некоторые из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Громадське ТВ.

По данным телеканала, драка началась после того, как представители так называемой четвертой казачьей сотни попытались взять штурмом здание , после чего их попытались утихомирить бойцы Национальной гвардии. Впоследствии бойцы сотни заявляли, что они пришли к правительству, чтобы поддержать студентов, требовавших встречи с министром образования Сергеем Квитом. В результате потасовки были выбиты стекла здания Кабинета министров.

Между тем, в Мариинском парке, находящемся неподалеку от места происшествия, бойцы Нацгвардии устроили потасовку с группой молодых людей, которых, вероятно, приняли за сторонников федерализации страны.

Днем ранее на Майдане Незалежности произошла еще одна драка. Тогда представители самообороны Майдана схлестнулись с праворадикалами, пытавшихся прорваться к импровизированному мемориалу «Небесной сотни» (активистов Евромайдана, погибших во время столкновений с правоохранительными органами во время беспорядков на Украине).