28 марта 2024, четверг, 22:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Газпром» допустил применение санкций против компании со стороны ЕС

Руководство российской топливной госкомпании «Газпром» не исключило возможность применения экономических санкций со стороны стран Запада по отношению к компаниям группы «Газпром». Об этом сообщается в отчете корпорации за 2013 год.

«Нельзя исключить возможность, что существующие или новые санкции не будут распространены на компании группы ”Газпром”», — говорится в документе.

В отчете указывается, что значительная часть продукции компании реализуется на территории стран Евросоюза. Кроме того, «Газпром» имеет профильные активы в Европе, а большая часит выручки обязательств корпорации выражена в американских долларах и евро. В связи с этим возможное введение новых санкций против компании может повлечь значительный финансовый ущерб «Газпрому».

Для того, чтобы минимизировать риски, руководство концерна приняла решение начать осваивать новые рынки сбыта, в частности, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее сообщалось, что Евросоюз пополнил расширенные санкционные списки ЕС еще восемью новыми российскими госслужащими. Под ограничения попали: глава министерства по делам Крыма Олег Савельев, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, замспикера Госдумы РФ Людмила Швецова, зампред Госдумы Сергей Неверов, вице-премьер Дмитрия Козак, полпред президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, глава генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, и и начальник ГРУ Игорь Сергун.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.