28 марта 2024, четверг, 21:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев ожидает увеличения финансирования Дальнего Востока

Реальное финансирование государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока должно быть при возможности увеличено. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в Хабаровске, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что до 2020 года утверждено финансирование в размере 346 млрд рублей, но в этом году реально выделенные суммы меньше запланированных. Медведев подчеркнул, что они должны быть увеличены.

Кроме того, Медведев потребовал в месячный срок представить ему предложения по активизации работы Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, занимающегося привлечением инвестиций в регион. Премьер остался недоволен его работой, однако пояснил, что сам фонд ликвидирован не будет, но ответственные лица от работы могут быть отстранены.

В рамках привлечения инвестиций на Дальний Восток Медведев не исключает дополнительного стимулирования компаний, которые перенесут свои центральные офисы на Дальний Восток.

Что касается восстановления дальневосточных регионов после разрушительного наводнения, то Медведев остался доволен расходованием средств. Он напомнил, что на эти цели направлено 40 млрд рублей, часть из которых уже израсходована не зря - восстановлены социальные объекты, объекты образования, налажена работа объектов жизнеобеспечения, восстановлена большая часть автодорог.

Премьер подчеркнул, что теперь необходимо так же эффективно закончить работу по обеспечению пострадавших жильем.

Между тем, вице-премьер правительства России, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил на совещании в Хабаровске, что ущерб, причиненный наводнением летом-осенью 2013 года, составил 527 млрд рублей, передает «Интерфакс».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.