29 марта 2024, пятница, 17:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Вертолет в Краматорске мог сбить лидер сепаратистов Славянска

Взрыв вертолета в Краматорске
Взрыв вертолета в Краматорске

Очевидцы в Краматорске Донецкой области рассказали о людях, которые с крыши здания подстрелили украинский вертолет МИ-8. Как пишет Kramatorsk.info, выстрелы производились с крыш многоэтажек по улице Парковой.

Очевидцы говорят о шести людях в камуфляже, которые трижды открыли огонь по летательному аппарату. «Сразу после выстрелов шесть человек в камуфляже, но без масок на лицах, вышли из подъезда, быстро сели в УАЗ и еще пару машин без номеров, и уехали», — заявили свидетели происшествия.

По информации издания, «УАЗ был именно тот, который недавно конфисковали [пророссийские] захватчики в горотделе милиции, а потом перекрасили его и написали на нем "Народное ополчение Донбасса"». Как сообщается, люди в камуфляже были вооружены. Издание утверждает, что они засели на крышах домов еще накануне вечером.

Как пишет «Муниципальная газета», вертолет был обстрелян из противотанкового ракетного комплекса «Фагот». Газета пишет о двух пилотах вертолета, получивших ранения средней степени тяжести. Как уточняет лидер «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, командир экипажа вертолета получил перелом ключицы. «Экипаж покинул вертолет. Последним машину покидал командир экипажа, успевший развернуть вертолет в сторону от зданий. У командира экипажа перелом ключицы», — написал он в Facebook. По его данным, вертолет Ми-8 находился на взлете, когда в него был произведен выстрел ПТУРС (противотанковым управляемым реактивным снарядом). Как сообщил Тымчук, после первого попадания по уже пустому вертолету произвели второй выстрел.

Как пишет со слов очевидцев издание «Остров», вертолет из гранатомета подорвал россиянин Александр Можаев по прозвищу Бабай. СМИ растиражировали фото бородатого казака, поэтому его легко смогли узнать. Сообщается, что он якобы «поехал воевать в Украину, потому что в России его разыскивает полиция за попытку убийства ножом».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.