29 марта 2024, пятница, 04:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Минобрнауки создаст Федеральный университет в Крыму

В Крыму будет создан федеральный университет, его программу развития представят во второй половине 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Сообщается, что федеральный университет будет включать в себя ведущие вузы Крыма. По словам министра, университет сам создаст свою программу развития на 10 лет вперед, в которой будут поставлены конкретные цели и задачи для университета.

Министр отметил, что на сегодняшний день перед образовательными учреждениями Крыма не стоит задача участвовать в каких-либо рейтингах вузов.

«Что касается вузов Крыма, сейчас идет анализ их текущего состояния, конечно, материальная база находится на невысоком уровне», - пояснил министр. По его словам, пока речь идет не о том, чтобы ставить суперамбициозные задачи, главное на сегодняшний день - оснастить вузы на современном уровне, повысить квалификацию преподавателей и обновить образовательные программы.

Кроме того, Ливанов сообщил, что в ближайшие несколько дней в Госдуме будет принят законопроект, который обеспечит особый порядок поступления в российские вузы для выпускников Крыма и Севастополя на ближайшие два года.

Он также напомнил, что поскольку выпускники Крыма и Севастополя учились в школах по другим образовательным программам, не соответствующим российским, сдача ЕГЭ для них не будет обязательной.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.