29 марта 2024, пятница, 16:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Для строительства города при космодроме Восточный задействуют студенческие стройотряды

Для строительства города Циолковский, расположенного возле космодрома Восточный, будут привлечены члены студенческих стройотрядов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Роскосмоса Дениса Лыскова.

«В ближайший месяц будет сформирована рабочая группа из представителей Росмолодежи, Спецстроя и Роскосмоса, которая определит перечень специальностей, на которые можно направить студенческие стройотряды», — заявил Лысков. Он отметил, что на основе этого перечня будут составлены заявки на привлечение студентов.

По словам замглавы космического ведомства, оплата таких работников будет определяться в зависимости от работ, в которых они будут задействованы. Он подчеркнул, что основной массив земляных работ был завершен еще в 2013 году, и в настоящее время происходит непосредственное строительство города.

Лысков выразил уверенность, что все объекты космодрома «Восточный» будут возведены уже к концу 2015 года и будут готовы к запускам первых ракет.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин анонсировал Циолковский как будущий город «космической интеллигенции». Согласно плану застройки, к 2015 году в нем появятся 17 домов на 1482 квартиры, детская и взрослая поликлиники и станция скорой помощи. Он будет находиться на территории поселка Углегорск Амурской области.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.