29 марта 2024, пятница, 18:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 апреля 2014, 13:27

Роскосмос передал на МКС 15 SMS от россиян из поступивших 3,5 тысяч

Роскосмос подвел итоги акции «СМС на МКС», посвященной Дню авиации и космонавтики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства.

Всего было получено около 3,5 тысяч смс-сообщений, а также огромное количество поздравлений в социальных сетях. «Мы выбрали 15 наиболее полюбившихся смс и передали их космонавтам на МКС», - сказали в пресс-службе.

Акция проводилась с 12 апреля по всей России - любой житель страны мог отправить поздравление на орбиту. Абоненты «Билайн» могли посылать смс на короткий номер, а абоненты других сотовых операторов могли оставлять сообщения на сайте оператора сотовой связи. Самые трогательные поздравления сотрудники Роскосмоса передали космонавтам.

В прошлом году акция проходила только в уральском регионе и на специальный номер поступило около 2 тысяч поздравлений и вопросов. Популярность акции подтолкнула инициаторов к решению сделать ее всероссийской, отметил источник.

Ранее российский космонавт Сергей Рязанский в ходе посвященного Дню космонавтики видеомоста отметил, что члены экипажа МКС приветствуют проведение этой акции и ждут сообщений. «Всегда приятно получить и поздравление, и весточку, - сказал он. - Конечно, нашему экипажу, который сейчас летает, будет очень радостно и приятно получить и теплые слова, и какие-то интересные вопросы».

В настоящее время на МКС работают российские космонавты Михаил Тюрин, Александр Скворцов и Олег Артемьев, астронавты НАСА Стивен Свонсон и Ричард Мастраккио, а также японец Коичи Ваката.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.