29 марта 2024, пятница, 11:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СМИ сообщили об освобождении американского журналиста в Славянске

Саймон Островский
Саймон Островский
@SimonOstrovsky

Исчезнувший в Славянске Донецкой области журналист Vice News - гражданин Израиля и США Саймон Островский освобожден и в настоящее время направляется в Донецк, сообщил и.о.начальника московского бюро BBC Кевин Бишоп в своем микроблоге в Twitter.

Журнал Vice News также подтверждает освобождение журналиста, сообщает «Интерфакс». Однако в редакции не стали сообщать подробности его освобождения.

Островский рассказал коллегам, что похитители немного били его, связав руки и завязав глаза. При этом он заявил, что они специально искали его — по словам журналиста, у похитителей была его фотография.

Вместе с тем, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев не подтверждает данных об освобождении Саймона Островского. Он сообщил, что был отправлен запрос в разные ведомства, чтобы понять, на какое агентство работает журналист и действительно ли он является сотрудником СМИ.

Ранее участники народного ополчения Славянска заявили, что отпустят Саймона Островского после проверки данных о его работе и гражданстве.

О пропаже журналиста интернет-издания Vice News Саймона Островского стало известно 21 апреля. Поначалу члены народного ополчения опровергали, что журналист находится у них, позднее Пономарев заявлял, что его бойцы взяли Островского в заложники.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.