29 марта 2024, пятница, 09:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев признал необходимость иностранных дворников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что стране необходима иностранная неквалифицированная рабочая сила. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы заинтересованы в том, чтобы в Россию приезжали не только высококвалифицированные специалисты. Нам нужны инноваторы, но давайте признаемся: нам нужны и дворники», — сказал Медведев, выступая с докладом в Госдуме.

По его словам, поскольку в России вырос уровень жизни, местные жители все меньше готовы заниматься неквалифицированным низкооплачиваемым трудом. Поэтому, по словам премьера, стране нужны иностранные граждане, которые могли бы работать на подобной работе и при этом быть приспособлены к жизни в России.

«Они должны говорить по-русски, они должны соответствовать нашим традициям и не навязывать свои привычки местным жителям», — подчеркнул Медведев, добавив, что регулирование этих процессов входит в задачи ФМС и других государственных структур.

Премьер отметил, что за последнее время органы миграционной службы запретили въезд на территорию страны 600 тысячам иностранных граждан. По данным ФМС, численность иностранцев из безвизовых стран среди зарубежных работников в России составляет 80%. В их число входят граждане Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.